Главная » F1: Force India vs. A1GP

F1: Force India vs. A1GP

5 марта 2011

Интересный спор недавно разгорелся между боссом серии A1GP Тони Тейхейрой и владельцем Force India F1 Виджайем Маллайя. Пытаясь, видимо, набрать вистов в глазах индийской общественности после публичной огласки планов руководства A1 провести в Индии в следующем году этап Кубка мира, Тейхейра раскритиковал Маллайю за выбор пилотов в первую индийскую команду Формулы-1. 

Вспоминая победу Нарайна Картикеяна на китайском этапе Кубка мира A1GP в декабре прошлого года, Тейхейра говорит: "Я думаю, что A1GP делает правильный посыл в сторону Индии, показывая, что эта страна может выиграть Кубок Мира, не являясь большой автоспортивной нацией. А вот Force India поступает в полной противоположности. Индийская команда не дает шанса индийским молодым пилотам".

В ответ на критику индийский миллиардер ответил, что г-ну Тейхейре лучше комментировать дела в созданном им "так называемом Кубке мира по автоспорту, который не является ничем больше стандартной формульной серии". "Он пытается завлечь индийскую молодежь байками о чемпионских титулах серии, которая даже частично не может сравниться с GP2 или F1. Не стоит продавать товар среднего уровня, выдавая его за мировой класс".

"Думаю все же, что СМИ неверно передали смысл сказанного, или это заявление - акт отчаяния ввиду растущего интереса в Формуле-1 и к команде Force India, в частности", смеется над критикой продавца A1GP Виджай Маллайя. И подчеркивает: "Я уже говорил, что мы будем искать молодого индийского пилота, и уже делаем это. Надеемся, лет через пять нам удастся подготовить его к Формуле-1".

В заключение невозмутимый шеф Force India с иронией заметил: "Тут Тейхейра в среду сказал, что наконец-то состоявшая сделка с Ferrari придаст солидности его чемпионату. Вероятно, мне следует напомнить о том, что болиды Force India также используют моторы Ferrari".

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.