Главная » "Маршрут-1000": Мото и квадро вступают борьбу

"Маршрут-1000": Мото и квадро вступают борьбу

5 марта 2011

В рамках ралли-рейда "Маршрут-1000", который недавно совсем недавно завершился в Волгоградской области, прошел и первый этап Чемпионата Росси по ралли-рейдам в классе "Мото" и ATV. На старт вышло 18 гонщиков, в том числе дюжина мотоциклов и шестерка квадроциклов.

Как и следовало ожидать, среди мотоциклистов вне конкуренции был "дакаровец" Алексей Наумов (КТМ 525 EXC) из Коломны. Чемпион России по ралли-рейдам и эндуро уверенно выиграл оба спецучастка и победил с 9 минутным отрывом от ближайшего конкурента, которым стал Евгений Медин (Ямаха VZ 450).

Москвич создал солидный "серебряный" задел на первом СУ, состоявшем из двух 60-километровых отрезков. Проиграв безусловному лидеру 4 с половиной минуты, он сумел обеспечить себе 10-минутную фору над остальными конкурентами.

Заключительный СУ протяженностью 130 километров определил третьего призера, которым стал Андрей Сазонов на Ямаха WR 450 из Москвы.

Остальные гонщики не классифицированы.

" Я в хорошей гоночной форме", подвел итог гонке Наумов. "В мае уезжаю в Италию на старт Чемпионата Мира по ралли-рейдам". Напомним, что первый этап Чемпионата мира Rally di Sardegna
пройдет с 4 по 11 мая.

В классе квадроциклов после первого спецучастка лидировал волгоградец Альберт Татрулаидзе (Ямаха YFM 660), опережавший представителей Подмосковья Алексея Галкина (+2.20) и Виталия Мазнова (+2.49). Но второй день для "хозяина" трассы не задался, и "золото" разыграли подмосковные пилоты. Алексей Галкин (Ямаха YFZ450) выиграв у земляка Виталия Мазнова (Ямаха YFZ450) 4 минуты стал первым в зачете "ATV" по итогам первого этапа.