Главная » Volkswagen научил свои машины парковаться самостоятельно

Volkswagen научил свои машины парковаться самостоятельно

5 марта 2011

Компания Volkswagen представила на выставке в Ганновере Hanover Fair (Германия) концепт с новой системой помощи при парковке. 

Новый Park Assist Vision отличается от полуавтоматической системы помощи при параллельной парковке, которая устанавливается на модели Tiguan , Touran и Passat. Park Assist Vision позволяет парковаться и перпендикулярно. Система полностью автоматическая – водитель не требуется вообще, машина способна сама заехать на свободное место. При том PAV паркует автомобиль с учетом того, чтобы все пассажиры без труда смогли выйти из машины.

Для включения системы необходимо указать подходящее место на навигационном мониторе, поставить селектор КПП в положение P и даже выйти из машины – по желанию. PAV использует две камеры, расположенных в боковых зеркалах, две дополнительных камеры спереди и сзади, электромеханический привод рулевого колеса и мощный компьютер, который анализирует видеосигналы и посылает команды рулю и педали акселератора.

Если что-то пойдет не так, водитель может в любую секунду остановить автомобиль.

Когда система появится на серийных автомобилях, пока неизвестно.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.