Главная » IndyCar: Лучший японский гонщик дебютирует на родине

IndyCar: Лучший японский гонщик дебютирует на родине

5 марта 2011

Предстоящий уикэнд IndyCar Series в японском Монтеги станет настоящей "домашней" премьерой Хидеки Муто, как пилота сильнейшей формульной лиги США. Двадцатипятилетний пилот Andretti Green Racing единственный самурай в пелетоне IRL, и повышенное внимание СМИ и поклонников к его персоне вполне объяснимо. 

Кроме того, по мнению многих специалистов автоспорта, Муто на сегодня является сильнейшим гонщиком Страны Восходящего Солнца в классе монопостов. Вряд ли владельцы конюшни AGR Майкл Андретти и Ким Грин доверили бы чемпионский болид Дарио Франкитти бесталанному новичку.

"Из года в год я показывал неплохие результаты, поэтому нахожусь сейчас там, где есть", говорит уроженец Токио, чья семья долгое время зарабатывала на хлеб торговлей на одном из рыбных базаров японского мегаполиса. Муто, выросший в пригороде, намерен посетить множество друзей и знакомых в дни пребывания на родине.

Хидеки, живущий теперь постоянно в Индианаполисе и привыкший к американскому образу жизни, тем не менее скучает по Японии: "Я хочу сходить в свои любимые рестораны и побывать на моем любимом пляже в Sho-nan".

"Замечательно представлять Японию в качестве пилота. Хочу воспользоваться поддержкой своих поклонников и, надеюсь, смогу вместе с ними порадоваться успеху", мечтает Муто.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.