Главная » Валентино Росси в Эшториле: "Вспомнить всё!"

Валентино Росси в Эшториле: "Вспомнить всё!"

5 марта 2011

В отличие от прошлого сезона, походившего на "One Man Show" чемпиона мира Кейси Стонера, нынешний чемпионат предлагает поклонникам шоссейно-кольцевых мотогонок куда большее разнообразие. Здесь и поулы "Ямахи", и победы "Дукати" и "Хонда": сразу три заводских команды и не менее полудюжины пилотов реально претендуют на чемпионство. 

Похоже, что обострившейся конкуренцией довольны не только болельщики, но и сами пилоты MotoGP. "Пока впереди четверка пилотов, но я ожидаю, что к лидерам подтянется еще кто-то из второй группы", анализирует ситуацию звезда Yamaha Валентино Росси. "Чемпионат этого года более ровный. Я иду третьим, отставая от лидера лишь на 10 очков. В целом в серии много отличных пилотов".

В настоящий момент 7-кратный чемпион мира переживает одну из самых длительных серий без побед в своей карьере. Естественно, что 29-летний итальянец намерен переломить ситуацию уже в ближайший уикэнд в португальском Эшториле. "Я люблю, этот несколько старомодный трек. Сюда мы приедем после очень неплохого выступления в Хересе, у нас отличный потенциал".

Посмотрим, удастся ли Валентино, наконец, снова подняться на верхнюю ступень подиума. Последний раз он это сделал в прошлом сентябре. Где? Правильно, здесь же в Эшториле!

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.