Главная » Михаэль Шумахер - "звезда швейцарского футбола"

Михаэль Шумахер - "звезда швейцарского футбола"

5 марта 2011

Михаэль Шумахер "уйдя на пенсию" не собирается превращаться в довольного жизнью немецкого бюргера, попивающего пиво за просмотром спортивных телерепортажей. Наоборот, то и дело на немецком телевидении мелькают репортажи об очередных подвигах "Красного барона". То он показывает лучшее время на официальных тестах F1, то на равных гоняется с мотогонщиками-профессионалами, а то и "подрабатывает" в качестве таксиста. 

Теперь же Михаэль выступит в новой ипостаси - футбольной звезды. Впрочем, о любви Шумми к "королю спорта" известно давно. Так что, его появление в предстоящем 29 мая в Люцерне матче между командой звезд швейцарского телевидения SF и командой футбольных легенд Швейцарии большой сенсацией не станет. Более того, Шумахер вполне может стать звездой матча, ведь сейчас он тренируется и играет в футбол в третьей швейцарской лиге за любительский клуб FC Echichens.

Это будет седьмая подобная встреча между футболистами и телезвездами, которых отбирает тренерский штаб во главе с экс-тренером сборной Швейцарии Жильбером Грессом из 50 представленных кандидатур. 39-летний Шумахер-старший уже обещал, что обязательно приедет: "Футбол всегда был для меня удовольствием, а быть в числе участников этого матча - большая честь". Известно, что кроме Шумахера в матче примут участие местная поп-звезда певец Баши и "Мистер Швейцария" Тобиас Ренч.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.