Главная » Российская «премьера» Volkswagen Passat CC

Российская «премьера» Volkswagen Passat CC

5 марта 2011

Российская «премьера» четырехдверного купе Volkswagen Passat CC состоялась! Правда, для узкого круга в лице сотрудников нашего портала. На одной из подмосковных трасс по направлению к столице был замечен этот новомодный автомобиль, недавно презентованный на Детройтском автосалоне.

Как только мы его вычислили, VW был остановлен бдительными сотрудниками ДПС, наверное, даже не подозревающими, что данное транспортное средство поступит в продажу только к концу 2008 года. Любопытство взяло верх, и мы следовали за СС до «питстопа», на котором нам удалось сделать несколько снимков (прим.: просим прощения за качество фотоматериалов). Изящные формы и эффектный внешний вид не претерпели ни малейших изменений в сравнении с презентованным в Детройте авто, но вот номера с 40-вым регионом недвусмысленно намекают на причастность калужского завода Volkswagen к данному экземпляру. Сборка, адаптация или просто испытания?

Напомним, Volkswagen Passat CC позиционируется как четырехдверное среднеразмерное купе класса «премиум». Словосочетание, казавшееся относительно недавно диким, теперь стало привычным. Сначала Mercedes соригинальничал и решил привлечь внимание, «изобретя велосипед» - купе, но с четырьмя дверями, CLS. Volkswagen оценил идею и представил свое четырехдверное купе, конечно, на базе популярного седана Passat – Passat CC. Станет ли оно «народным» CLS?

Автомобиль на 30 мм длиннее, на 36 мм шире и на 52 мм ниже седана Passat , сочетая таким образом простор и комфорт со спортивным динамичным дизайном. Линейка двигателей для СС включает моторы объемом от 1,8 до 3,6 литра мощностью от 160 до 300 л.с. Двигатели агрегируются как шестиступенчатой механической, так и автоматической трансмиссией, а также семиступенчатой DSG.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.