Главная » F1: Глас народа

F1: Глас народа

5 марта 2011

Положение Берни Экклстоуна в Формуле-1 прочнее некуда, а между тем в этом году ему уже стукнет 78. И все чаще, и чаще специалисты и болельщики "королевских гонок" рассуждают о том, кто мог бы принять дела у Берни. Ответ на этот вопрос постарался получить у своих читателей Motorsport-Total. 

Четверть опрошенных полагают, что оптимальным вариантом будет тот, при котором F1 возглавит некий экспертный совет из числа влиятельных фигур из мира автоспорта. 22% лучшей кандидатурой в преемники Экклстоуна называют экс-босса Ferrari Жана Тодта (62 года).

Немало сторонников у легендарного трехкратного чемпиона мира 59-летнего австрийца Ники Лауды - 17%. Следом за ним идут два владельца команд Формулы-1: Флавио Бриаторе (Renault) собрал 15% сторонников, у босса McLaren Рона Денниса всего 11% голосов. И, наконец, 10% респондентов видят на посту руководителя главной формульной серии какую-либо другую кандидатуру.

В настоящее время, когда набирает обороты скандал с Максом Мосли, которого обвиняют в аморальном поведении и нацизме, Motorsport-Total поинтересовался мнением читателей о дальнейшей судьбе президента FIA. Большинство (44%) считает, что Мосли обязан подать в отставку немедленно. 31% полагает, что Макс должен уйти, если подтвердятся обвинения в нацистских взглядах 67-летнего британца, а оргия с проститутками - это его личное дело, не имеющее отношения к занимаемой должности. К последней группе респондентов (25%) относятся те, кто уверен, что поведение и политические взгляды руководителя FIA - его частная жизнь, обсуждать которую не пристало, а, следовательно, они полностью доверяют Максу Мосли.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.