Главная » Red Bull мечтают о "домашней" трассе

Red Bull мечтают о "домашней" трассе

5 марта 2011

Пять лет бюрократических войн и немалые деньги, затраченные на проектно-сметные работы по восстановлению и модернизации автодрома A1-Ring в австрийском Шпильберге, не дали никаких результатов. Знаменитый некогда трек в Штирии с 2003 года находится в состоянии запустения. Однако, босс Red Bull Дитрих Матешиц, несмотря на неудачи, преисполнен желания выполнить обещание по возрождению легендарной трассы. 

По планам Матешица, A1-Ring должен быть сдан в эксплуатацию уже в нынешнем году. Естественно, что доводить автодром до ума Red Bull придется в одиночку, без отошедших от проекта вкладчиков капитала EADS, KTM, Magna и Volkswagen . Основными задачами являются восстановление еще исправной, но довольно состарившейся трассы, а также строительство нового здания боксов. В полном объеме работы будут выполнены к 2009 году.

Во сколько обойдутся строительные работы не известно, как не известны и детали всего проекта. Однако, совершенно ясно, что Формула-1 в Австрию не вернется, как предполагалось в первом проекте реконструкции стоимостью около 700 млн. евро. Возвращение на A1-Ring в его прежней версии - не слишком привлекательная идея для Берни Экклстоуна.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.