Главная » Speedcar: Плюс Вильнев, плюс Френтцен

Speedcar: Плюс Вильнев, плюс Френтцен

5 марта 2011

Серия Speedcar притягивает все большее количество звездных пенсионеров от Формулы-1. В прошлую субботу организаторы новой серии гонок сток-каров объявили о сенсационном договоре с Жаком Вильневом, так и не нашедшем пока себе спонсора в NASCAR Sprint Cup. А вчера контракт на участие в Speedcar Series подписал еще один экс-пилот F1 Хайнц-Харальд Френтцен, имеющий в послужном списке 160 Гран-При. 

В Бахрейне 40-летний немец будет пилотировать сток-кар команды Phoenix и встретит на трассе много старых знакомых. Таких, как бывшие соперники по королевским гонкам Жан Алези, Джонни Херберт и Стефан Йоханссон, а также хорошо знакомый ему по DTM Уве Альцен.

Френтцен провел в Формуле-1 без малого 9 лет. Ему довелось поработать в Sauber, Prost, Arrows, Williams и Jordan. В двух последних он и одержал свои 3 победы. Кроме того, на счету Хайнца-Харальда 18 подиумов.

А вот в Туринге карьера у него не сложилась. Сначала Френтцен выступал на неконкурентоспособном Opel Vectra и за два года лишь однажды достиг подиума. Затем пересел Audi , но и здесь лавров не снискал: 3-е место в дебютной гонке в Хоккенхайме - его лучший результат в чемпионате-2006.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.