Главная » 125сс: Победа Корси в Хересе

125сс: Победа Корси в Хересе

5 марта 2011

20-летний итальянец Симоне Корси (Jack & Jones WRB) выиграл гонку второго этапа Чемпионата мира в классе 125 куб.см в испанском Хересе и возглавил таблицу личного зачета. Надежда местных болельщиков 19-летний Николас Тероль проиграл партнеру по команде чуть более 3 секунд.

В борьбе за третью ступень подиума сошлись Стефан Брадль (Grizzly Gas Kiefer Racing) и Брэдли Смит (Polaris World). В жесткой борьбе выиграл 17-летний британец. 18-летний немец Брадль, несмотря на локальную неудачу, сумел занять вторую строчку зачета чемпионата по итогам гонки.

Пятым финишировал самый старший пилот в этом классе мотоциклов 27-летний Пабло Ньето (ONDE 2000 KTM). Чемпион мира из Венгрии Габор Талмаши (Bancaja Aspar Team) закончил гонку на 4-м круге из-за технических проблем.