Главная » Подмосковные трассы осветят и наводнят мотоциклистами

Подмосковные трассы осветят и наводнят мотоциклистами

5 марта 2011

В 2008 году все трассы Московской области федерального значения до малого бетонного кольца в радиусе 50 километров будут оборудованы фонарями. Об этом сообщил начальник управления ГИБДД по Московской области генерал-майор милиции Сергей Сергеев. 

Работы будут проводиться на тех дорогах, которые недостаточно освещены или где освещение отсутствует. Это должно снизить аварийность и повысить безопасность дорожного движения.

Также Сергеев сообщил, что на областных дорогах в 2008 году планируется завершить реконструкцию и капитальный ремонт 34 мостов и путепроводов и участков дорог, на которых проводятся ремонтные работы.

Как сообщают РИА Новости, в апреле комиссия правительства Московской области рассмотрит ситуацию с загрузкой дорог в Люберецком районе, в частности, по Октябрьскому проспекту, где сложилась острая ситуация.

Помимо этого, Сергеев сообщил, что летом 2008 года планируется активно использовать три взвода мотоциклистов для патрулирования дорог МО. Сотрудники этих взводов пройдут обучение экстремальному вождению мотоцикла, где их научат даже каскадерским трюкам. Это должно помочь инспекторам быстро и безопасно добираться до мест ДТП.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.