Главная » Ford подтвердил продажу Jaguar и Land Rover

Ford подтвердил продажу Jaguar и Land Rover

5 марта 2011

Ford подтвердил продажу Jaguar и Land Rover индийской компании Tata Motors. Сделка является кульминацией решения, принятого компанией Ford в прошлом августе. Об этом говорится в сообщении компании. 

Все внимание Ford планирует сосредоточить на собственном бренде и глобальной трансформации бренда под лозунгом One Ford .

Общая сумма, которую Tata Motors должна выплатить за активы Jaguar Land Rover на момент завершения сделки, составляет 2,3 млрд. долларов. После чего по завершении сделки Ford внесет 600 млн. долларов в счет уплаты пенсий работникам Jaguar Land Rover .

В рамках сделки предусмотрено, что Ford продолжит поставлять трансмиссии, штамповку и некоторые другие компоненты для Jaguar Land Rover в течение определенного периода времени, в дополнение к ряду технологий по защите окружающей среды. Ford также обязуется предоставлять инженерно-техническую помощь, включая исследования и развитие, а также информационные технологии, бухгалтерский учет и другие услуги.

Помимо этого, компания Ford Motor Credit будет осуществлять финансовые расчеты с дилерами и покупателями во время переходного периода Jaguar и Land Rover . В зависимости от конкретного рынка, этот период может достигать 12 месяцев.

Стороны не предполагают никаких значительных изменений в составе сотрудников Jaguar Land Rover или условиях их найма по завершении сделки.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.