Главная » A1GP: Голландцы в ожидании Шанхая

A1GP: Голландцы в ожидании Шанхая

5 марта 2011

В ожидании следующего этапа Кубка Мира A1GP пилоты национальной команды Нидерландов не сидят, сложа руки. Основной пилот Джероен Блеекемолен и шеф оранжевой команды Ян Ламмерс отправились в пасхальные праздники на родину последнего в Зандвоорт. Но, отнюдь, не за пасхальными куличами. 

26-летний пилот "оранжевых" принял участие в качестве гостевого пилота в этапе голландской Формулы Форд. Джероен показал, что не забыл о том, как начинал свою гонщицкую карьеру в этой серии, заработав своеобразный "Большой Шлем" - поул и победы в обеих субботних гонках.

Успешно выступил в Зандвоорте и босс Блеекемолена - Ян Ламмерс. 51-летний экс-пилот Формулы один стартовал в гонках BMW 130i Cup. И если в первом случае он едва не дотянулся до подиума, то во втором заезде занял второе место, долго лидируя по ходу гонки.

А вот 26-летний новобранец A1 Team Nederland Ари Люйендайк-мл. выбрал другую дорогу. Он отправился в Соединенные штаты, где подписал контракт с Andretti Green Racing (AGR) на участие в чемпионате серии Indy-Pro - второго эшелона IndyCar. По словам Люйендайка, он "благодарен AGR за то, что получил новый великолепный шанс побороться за место в серии Indy-Pro". "Я уже провел несколько гонок в этом чемпионате, и по ощущениям, у меня неплохо получается. Естественно, моей целью является победа в гонках и чемпионате. Уверен, что у меня неплохие шансы", поделился впечатлениями Ари.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.