Главная » 5 «КМ/Ч» в Череповце

5 «КМ/Ч» в Череповце

5 марта 2011

24 марта 2008 года в городе Череповец состоялось открытие пятого автоцентра группы компаний «КМ/Ч» – официального дилера компании General Motors. Автоцентр площадью 3 854 кв.м. находится на Октябрьском проспекте – одной из главных магистралей города.

В новом автоцентре будет представлена вся линейка автомобилей Opel и Chevrolet . По словам генерального директора группы компаний «КМ/Ч», Ислямова Ленура, в этом году через дилерский центр в Череповце запланировано реализовать 3 500 автомобилей. Предположительно, самыми популярными моделями станут Chevrolet Lacetti и Opel Astra.

Кроме того, он добавил, что в случае возникновения в Череповце спроса на автомобили премиум брендов GM – Hummer и Cadillac, в городе начнутся продажи и этих автомобилей.

Выбор Череповца для открытия нового шоу-рума, а не областного центра Вологды, был обусловлен полным отсутствием в городе каких бы то ни было официальных дилеров. По словам г-на Ислямова, «КМ/Ч» задаст планку, на которую будут ориентироваться другие дилеры, приходящие в город.

В этом году группа компаний «КМ/Ч» планирует реализовать 31 500 автомобилей GM, что составит около 10% от общероссийских продаж General Motors . К 2012 году ГК КМ/Ч планирует стать крупнейшим розничным продавцом иномарок в России и продавать каждую третью иномарку в России. Для реализации столь грандиозных планов ГК планирует открывать пять дилерских центров в разных городах России ежегодно.

Открытие автоцентра «КМ/Ч» в Череповце – первый этап этого плана. Следующим шагом станет открытие автоцентра в Иркутске в апреле 2008 года.

До конца 2010 года сеть «КМ/Ч» будет насчитывать двадцать дилерских центров различных брендов. В ближайшем будущем будут открыты автоцентры в Астрахани, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Новосибирске, Омске, Ростове-на-Дону, Рязани, Томске и Ярославле.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.