Главная » ГИБДД начинает спецоперацию по тонировке

ГИБДД начинает спецоперацию по тонировке

5 марта 2011

Сегодня началась спецоперация ГИБДД столицы, которая направлена на выявление и пресечение требований ГОСТа к тонировке стекол. Об этом говорится в пресс-релизе ГИБДД, сообщает РБК. 

В ходе рейда сотрудники Госавтоинспекции будут проверять автомобили на постах и маршрутах патрулирования. Для определения степени светопропускания стекол будут использоваться специальные технические средства.

Также инспекторы будут проверять диагностические карты транспортных средств, ранее прошедших государственный технический осмотр, которые должны выдаваться вместе с талоном техосмотра. Автотранспорт и находящихся в нем лиц будут проверять по автоматизированным базам розыска и регистрации. Технические средства проверят еще и на предмет наличия признаков изменения маркировки узлов и агрегатов, а также подделки или незаконного внесения изменений в представленные документы.

Напомним, по ГОСТу светопропускание стекол должно быть не менее 75 % - для ветровых и 70 % - для передних боковых стекол. Светопропускание прочих стекол не нормируется.

Операция завершится 28 марта.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.