Главная » Московское дорожное строительство в 2008 году

Московское дорожное строительство в 2008 году

5 марта 2011

В бюджете Москвы на 2008 год запланировано 100 млрд. рублей на строительство дорог по городским программам. Об этом сообщил сегодня на заседании правительства Москвы заместитель руководителя московского стройкомплекса Александр Левченко, сообщает ИТАР-ТАСС. 

В частности, средства пойдут на завершение строительства развязки на пересечении Ленинградского и Головинского шоссе, на возведение развязки на пересечении Ленинградского шоссе с Фестивальной улицей, на строительство «прямого хода» от Живописного моста до 3-го Силикатного проезда.

Также в 2008 году планируется строительство путепровода через Ленинградское шоссе на пересечении с Московским проспектом, участка магистрали Вешняки-Люберцы – от Проектируемого проезда до Большой Косинской улицы. Продолжатся строительство Звенигородского проспекта, реконструкция Ленинградского, Варшавского и Дмитровского шоссе, Крестовских путепроводов. Будет начато строительство участка Четвертого транспортного кольца от Щелковского шоссе до шоссе Энтузиастов. Кроме того, продолжится строительство второго выезда из района Куркино на МКАД, а также начнется возведение дороги в поселке Северный.

В планах городских властей – подготовить в этом году территории для строительства участков южного дублера Кутузовского проспекта от Минской улицы до Аминьевского шоссе и южной рокады от Балаклавского проспекта до Каширского шоссе. Кроме того, планируется построить Бусиновскую и Молодогвардейскую транспортные развязки на МКАД.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.