Главная » Мототриал: Все звезды едут в Люксембург

Мототриал: Все звезды едут в Люксембург

5 марта 2011

Международная Мотоциклетная Федерация опубликовала пресс-релиз к открытию Чемпионата мира по мототриалу, который стартует в следующий уикэнд в Люксембурге в городке Эттельбрук. Здесь расположен популярный мототриальный клуб Warken, имеющий успешный опыт проведения Кубка Наций (1999) и нескольких этапов Чемпионата мира (последний раз в 2003-м). 

В субботу, 29 марта пройдет первый раунд Женского Чемпионата мира, в котором главное внимание привлекает поединок между действующей чемпионкой мира немкой Айрис Кремер (Scorpa) и шестикратной экс-чемпионкой мира испанкой Лайей Санц (Montesa). Всего в заявочном листе Женского Чемпионата значится 30 участниц.

Воскресную часть программы откроют юниоры, начинающие борьбу в Coupe Junior . За ними на мотоциклах объемом 125 куб.см в Молодежном Кубке (Coupe Jeunes) выступят ребята постарше. И, наконец, гвоздь программы соревнования World Pro - Чемпионата мира FIM по триалу. В стартовом протоколе имена испанцев Тони Боу (Montesa) и Адама Раги (Gas Gas), японца Такахиши Фуджинами (Montesa), испанца Альберта Кабестани (Sherco). А это значит, поклонников мотоспорта ждет увлекательное представление с головокружительными трюками.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.