Главная » Новая Skoda Fabia Combi приехала в Москву

Новая Skoda Fabia Combi приехала в Москву

5 марта 2011

В пятницу 21 марта в Москве, на территории СК «Лужники», состоялась презентация новинки семейства Skoda Fabia – компактного универсала Fabia Combi. 

Дизайн нового «Комбика» очень напоминает текущее поколение хэтчбека Fabia, энергичный стиль которого оказался очень симпатичным, но, увы, отразился и на цене. «Невидимые» стойки и крыша а-ля MINI Cooper , хитрые фары... По сравнению с предшественником, длина нового универсала на 7 мм больше и составляет 4 239 мм. Габаритная высота автомобиля увеличилась на 46 мм до 1 498 мм. Объем багажника вырос на 54 литра до 480 литров, а при сложенном заднем сидении достигает 1 460 литров. Кроме того, модель имеет максимальную в своем сегменте длину грузового пространства. Расстояние между задней дверью и спинкой заднего сиденья составляет 960 мм, а между задней дверью и спинкой переднего сиденья – 1 627 мм. Шторка багажного отделения оснащена автоматическим приводом, который устанавливается на Škoda Octavia Combi. Салон в плане дизайна и эргономики мало чем отличается от хэтчбека, только на задних сидениях стало просторнее.

Гостям мероприятия удалось оценить поведение универсала на дороге, правда, на ограниченной территории. На первый взгляд, динамика и управляемость универсала мало чем отличается от хэтчбека, на платформе которого он, собственно, и построен.

На российском рынке новая Fabia Combi будет представлена с тремя бензиновыми двигателями объемом 1,2, 1,4 и 1,6 литра и мощностью 60, 86 и 105 л.с. соответственно.

Все автомобили Fabia Combi оснащаются пятиступенчатыми механическими коробками передач, а для самого мощного мотора доступен шестиступенчатый «автомат». Наряду с обычным функциями данная КП оснащена модулем Tiptronic, который позволяет осуществлять последовательное ручное переключение отдельных передач.

Автомобили первого поколения Fabia Combi на сегодняшний день приобрело более 640 000 клиентов во всем мире, что неудивительно – ведь немногие автопроизводители предлагают универсал класса В. На популярность может рассчитывать и новая Fabia Combi. Такой «сарайчик» приглянется многим, в частности, надо полагать, дамам, если цена не отпугнет. Стоимость новинки будет стартовать от 369 000 рублей за базовую комплектацию Classic до 574 000 рублей за топовую Elegance, плюс Skoda предлагает довольно обширный список дополнительного оснащения.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.