Главная » Dakar Series: Volkswagen и Mitsubishi - в Венгрию сильнейшим составом

Dakar Series: Volkswagen и Mitsubishi - в Венгрию сильнейшим составом

5 марта 2011

Заводские команды Volkswagen и Mitsubishi после отмены Дакарского ралли возобновят соперничество в новой раллийной серии. Вчера оба автопроизводителя официально подтвердили свое участие в первом этапе новой Dakar Series - Центральноевропейском ралли, которое пройдет по территории Венгрии и Румынии с 20 по 26 апреля. Второй этап серии намечен на осень в Португалии, а завершится сезон в январе южноамериканским "Дакаром" в Аргентине и Чили. 

В Центральноевропейском ралли поедут 4 заводских VW Touareg. Состав пилотов тот же, что и предполагался в Дакарском ралли: обладатель Кубка мира Карлос Сайнс (Испания), южноафриканец Жиниель де Вильерс с бессменным штурманом Дирком фон Зицевицем, Марк Миллер из США и германский экипаж Дитер Деппинг/Тимо Готтшальк. Поедет в ралли и клиентский Touareg португальской Lagos Team под пилотажем 42-летнего португальца Карлоса Соузы - чемпиона Дакара-2003.

Рекордсмен и победитель последних семи дакарских ралли Mitsubishi также посылает в Венгрию свою четверку топ-пилотов. Возглавит команду девятикратный чемпион Дакара Стефан Петерансель (Франция). Компанию ему составят земляк, знаменитый горнолыжник и не менее известный автогонщик Люк Альфан, японец Хироши Мацуока и Жоан "Нани" Рома из Испании.

Пилотам предстоит за 6 апрельских дней преодолеть 3061 километр. Стартовав в Будапеште и преодолев румынские Карпаты, караван ралли финиширует на берегу озера Балатон.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.