Главная » Rally Mexico: Стюарды дают Ситроену шанс

Rally Mexico: Стюарды дают Ситроену шанс

5 марта 2011

После решения о наложении 5-минутного штрафа на четырехкратного чемпиона мира Лоэба (Citroën) стюарды ралли Мексики уведомили французскую команду о возможности избежать штрафных санкций в случае обратной замены нового двигателя на прежний (естественно, отремонтированный). 

"Стюарды получили объяснения от Citroen Total WRT, где сказано, что команда посчитала мнение Технического Делегата FIA в качестве регулирующего положения, вместо рекомендательного", говорится в уведомлении, выпущенном Стюардами. "После вынесенного Решения Стюардов №1 (о штрафе), Citroen предложил вернуть на автомобиль прежний двигатель....... и рискнуть, продолжить гонку на нем. После должного обсуждения Стюарды решили разрешить команде....... повторно установить прежний двигатель при условии удостоверения на нем неповрежденных печатей Техническим Делегатом FIA. В этом случае Решение Стюардов №1 о штрафе будет отменено".

Представители "Ситроена" подтвердили, что ремонт касался топливной системы поврежденного двигателя и не затронул ни одной из областей, опечатанных FIA. Команда верит, что Себастьян Лоэб выйдет в четверг вечером на старт ралли без пятиминутного штрафного багажа.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.