Главная » Нового Pontiac Trans Am не будет

Нового Pontiac Trans Am не будет

5 марта 2011

Новый харизматичный «мускул кар» Chevrolet Camaro должен появиться в открытой продаже уже в начале следующего года. Еще когда автомобиль представили только в виде концепта, фанаты заговорили о близнеце Camaro – Pontiac Firebird Trans Am. Журналисты также полагали, что скорей всего General Motors возродит «жар-птицу» через год-два после запуска Camaro . 

Недавно представители концерна объявили, что у них была идея по реинкарнации Pontiac Firebird Trans Am, но по подсчетам финансового отдела, на запуск авто потребуется 200 миллионов долларов. Данную сумму боссы GM решили пустить на другие нужды, ибо «мускул кары» сейчас и так находятся «под прицелом», и запускать в производство еще одного представителя класса было бы не целесообразно. Ужесточение расхода топлива до 6 литров на 100 километров к 2020 году может вообще привести к исчезновению muscle cars, как это было в начале 70-х.

Двести миллионов долларов GM планирует потратить уже совсем скоро, так как в течение ближайших 20 месяцев концерн намерен представить новые модели и специальные версии некоторых старых, в общей сложности 12 проектов. Но на Trans AM не поставили «крест», представители GM сообщили лишь, что автомобиль не появится в ближайшие годы. Возможно, после начала продаж Camaro , какая-нибудь тюнинг-компания возьмется за трансформацию «креветки» в Firebird Trans AM , как, например, HXC Performance намерена превращать современный Dodge Challehger в некое подобие классической Plymouth Cuda.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.