Главная » Баха "Санкт-Петербург Северный Лес 2008": Чемпионы подтверждают класс

Баха "Санкт-Петербург Северный Лес 2008": Чемпионы подтверждают класс

5 марта 2011

6-я Международная снежная баха "Санкт-Петербург Северный Лес 2008" вызвала в этом году небывалый международный интерес: в "северную столицу" прибыли журналисты из Венгрии, Франции, Германии и Португалии. Это свидетельство высокой организации соревнований, роста популярности гонки, претендующей на включение ее в календарь Международного Кубка FIA по бахам. 

Неудачно сложилась гонка для одного из главных фаворитов - обладателя Кубка FIA по бахам Бориса Гадасина. На третьем спецучастке его Nissan Pick Up с поврежденным карданным валом развернуло на заледенелом участке трассы, и фаворит бахи выбыл из борьбы.

А вот для Алексея Беркута (Mitsubishi MPR7), сделавшего "крышу" из-за отказа тормозов на СУ-2, все обошлось. В итоге - финиш на подиуме: Алексей Беркут и Антон Николаев - третьи. Вторыми в "абсолюте" стали Руслан Мисиков с Сергеем Таланцевым из питерской команды Nart-Time на Nissan Navara . Интересно, что для представителей Санкт-Петербурга это был первый старт на абсолютно незнакомой машине и, сразу такой успех.

"Золото" досталось чемпионам России 2007 Леониду Новицкому и Олегу Тюпенкину (Mitsubishi L200). Преимущество в классе московских раллистов по ходу ралли-рейда не вызывало сомнения. На финише чемпионы привези соперникам более 5 минут отрыва.

Отметим также удачный дебют на снежной трассе известных гонщиков из Чехии, двух Мирославов - Заплетала и Яначека (Mitsubishi Pajero), прибывших на финиш в курортной Игоре четвертыми.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.