Главная » FIA GT: PK Carsport отказался от Corvette

FIA GT: PK Carsport отказался от Corvette

5 марта 2011

Бельгийская группа PK Carsport серии FIA GT после многолетней верности машинам Corvette решила поменять автопарк. В наступающем сезоне Энтони Кумпен и Берт Лонгин поедут на Saleen S7-R. Первые тесты на трассе французского Croix en Ternois прошли успешно, команда довольна результатами. 

"Все прошло хорошо. Нашей целью было познакомиться с машиной, привыкнуть к ней. За последние недели машина была значительно обновлена", говорит 29-летний Энтони Кумпен. "Saleen - очень конкурентоспособный автомобиль, и мы уверены в успехе. Давайте не забывать, что Saleen выиграл год назад ALMS в классе GT1, а победа в таком чемпионате требует и скорости и надежности".

Тем не менее, есть и некоторые препятствия: "Пилотировать S7-R нужно совсем иначе, чем Corvette . Распределение веса абсолютно другое, машина очень чувствительна".

Важнейшим фактором в сезоне-2008 станет сотрудничество с итальянскими шинниками из Pirelli. Мы давно знаем друг друга, и рады возобновлению сотрудничества", радуется Берт Лонгин. Поддерживает его и руководитель спортивного отделения Pirelli Пьер-Луиджи Деканчеллис: "У нас был очень неплохой опыт работы и с этой командой и с этим автомобилем: мы уже работали Saleen . В прошлом мы поставляли шины Vitaphone, на нашей резине выступали несколько американских команд. Мы довольны нашим новым проектом и возвращением в класс GT1 чемпионата FIA GT". Тесты PK Carsport с шинами Pirelli намечены на следующей неделе.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.