Главная » WSR: Мове в KTR, Марсон в Epsilon

WSR: Мове в KTR, Марсон в Epsilon

5 марта 2011

Команда Мировой серии Рено Epsilon Euskadi определилась с составом пилотов на сезон 2008. В партнеры к 20-летнему бразильцу Марио Романчини приглашен 18-летний француз Александр Марсон. 

Марсон стал третьим призером прошлогоднего Чемпионата французской серии Рено в кокпите болида команды Stephane Guerin's (SG). Зимой юный пилот три дня поработал на тестах KTR в Ла-Кастелле и Валенсии, но руководство бельгийской конюшни остановило свой выбор на россиянине Данииле Мове.

"Когда две недели назад KTR подписали контракт с Даниилом Мове, я начал вести серьезные переговоры с Epsilon Euskadi", сказал Марсон. "Мне помогло то, что я два года выступал за Epsilon во французской Формуле Рено и знаком с Мишелем Леконтом, который от моего имени провел переговоры. В прошлую пятницу я посетил базу команды. Мне очень понравилось".

"Несмотря на то, что мой партнер такой же новичок, как и я, у команды огромный победный опыт. Я буду работать с инженером, который помог Брэндону Хартли выиграть Renault Eurocup. Думаю, что смогу многому тут научиться".

В прошлом первенстве Epsilon Euskadi заняла четвертое место в командном зачете. Ее пилот Филип Альбукерке стал четвертым в зачете пилотов и лучшим среди новичков.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.