Главная » Porsche Carrera Cup: Абт пришел побеждать

Porsche Carrera Cup: Абт пришел побеждать

5 марта 2011

После 8-летней карьеры в Туринге, Кристиан Абт попрощался серией DTM и на некоторое время сосредоточился на делах семейного предприятия Abt-Sportsline в качестве коммерческого директора. Однако в наступающем сезоне 40-летний гонщик намерен вернуться за руль гоночной машины. 

Сначала он попробовал себя в качестве пилота раллийного VW, затем поучаствовал в тестах Aston Martin серии GT и, наконец, остановился на чемпионате моносерии Porsche Carrera Cup. В сезоне 2008 Абт будет защищать цвета tolimit Motorsport.

"Кубок Porsche Carrera - не простая серия. Здесь много быстрых пилотов из подрастающего поколения, а также хороших опытных мастеров", говорит Кристиан, ставящий целью выигрыш нескольких гонок.

В качестве партнера Абта руководство команды подписало молодого пилота Кристиана Энгельхардта. 21-летний пилот практически не известен, до последнего времени он выступал в немецкой Формуле BMW, где не снискал особых лавров. Тем не менее, tolimit подписала с Кристианом-младшим долгосрочный контракт.

Гонки Porsche Carrera Cup в этом году будут проходить в рамках уикэндов серии DTM. Первая состоится 13 апреля на Хоккенхаймринге.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.