Главная » Ралли: Новое достижение норвежского феномена Миккельсена

Ралли: Новое достижение норвежского феномена Миккельсена

5 марта 2011

Юный норвежец Андреас Миккельсен, совсем недавно стал самым молодым пилотом в истории WRC, набиравшим очки на одном из этапов Чемпионата мира. В Ралли Швеции 18-летний вундеркинд финишировал на 5-м в "абсолюте".

И вот новое достижение ученика знаменитого Гронхольма. Миккельсен выиграл второй этап Чемпионата Норвегии по ралли KNA Rally Finnskog. До него в таком юном возрасте это не удавалось никому. Более того, Андреас имеет все возможности превзойти еще одно рекордное достижение - по количеству выигранных подряд спецучастков на этапах Чемпионата Норвегии по ралли. Сегодня рекорд принадлежит Хеннингу Сольбергу - 13 побед подряд, у Миккельсена пока 9 таких побед.

Продолжить свою серию норвежский талант сможет на следующем этапе Numedalsrally, стартующем 1 марта.

"Я рад! Всегда приятно побеждать, и я сомневаюсь, что смогу когда0нибудь забыть свою первую победу в норвежском чемпионате. Это была фантастическая гонка, с красивыми пейзажами, кучей зрителей и прекрасной погодой", радовался Андреас на финише ралли у городской ратуши Конгсвингера. Его преимущество над вторым призером было просто подавляющим - 2 минуты 10 секунд.