Главная » Ютта Кляйншмидт: "В Южной Америке нет дюн"

Ютта Кляйншмидт: "В Южной Америке нет дюн"

5 марта 2011

Организаторам Дакарской гонки из ASO после переноса Ралли из Африки в Южную Америку теперь придется неоднократно выслушивать критику недовольных. Одним из них является Ютта Кляйншмидт, единственная женщина пилотесса выигрывавшая знаменитую гонку. 

"Я бы все-таки оставила ралли в Африке. Ведь раньше мы неоднократно изменяли маршрут. Например, ехали через Египет или Кейптаун", аргументирует Кляйншмидт. "Аргентина и Чили - прекрасные страны, здесь замечательные маршруты, и все же они не столь интересны, как в Африке. В Южной Америке нет таких дюн и таких испытаний".

Другой причиной недовольства прославленной автогонщицы являются проблемы планирования календаря и значительно возрастающие, в связи с переездом через океан, транспортные расходы. И здесь она не одинока, об этом постоянно говорят и другие противники переноса.

Тем не менее, несмотря на критику, Ютта планирует в следующем году принять участие в Южноамериканском марафоне. Сейчас она пытается создать собственную команду и ее будущее участие в ралли в значительной мере зависит от финансов.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.