Главная » Снежный экстрим от Nissan

Снежный экстрим от Nissan

5 марта 2011

Одним из первых проектов компании Nissan в рамках международной коммуникационной стратегии Nissan Sports Adventure, направленной на продвижение продукции и бренда этой японской компании через развитие уникальных спортивных дисциплин, стал Мировой Фри-райд Тур (Freeride World Tour). С 31 января по 5 февраля на склонах горнолыжного курорта Красная Поляна (Сочи) прошел второй этап Тура. 

В соревнованиях приняли участие 45 самых известных и опытных лыжников и сноубордеров мира - представители 10 стран: Швейцарии, Швеции, Франции, Австрии, Канады, Великобритании, Норвегии, США, Аргентины и России. Общий призовой фонд Мирового Фри-райд Тура составляет 300 тысяч долларов, 40 из которых были разыграны в России.

Господин Тору Сайто, Генеральный директор "Ниссан Мотор РУС", выступая на пресс-конференции, посвященной открытию российского этапа, пояснил: "Мы очень рады и горды тем, что стали партнером-учредителем первого в истории Мирового кубка по фрирайду российского этапа. Nissan принял решение поддержать этот новый для России вид спорта потому, что фрирайд отражает дух приключений и страсть к открытию новых территорий, присущих нашей компании. Стратегия Nissan Sports Adventure пропагандирует экстремальные виды спорта при сохранении контроля и безопасности. Мы уверены, что с помощью соревнований по фрирайду сможем вдохновить любителей приключений в России и в Европе. Для таких любителей путешествий и свободы мы готовы предложить всю свою модельную линейку внедорожников, которыми компания Nissan традиционно и по праву гордится".

Помимо спонсорского участия компания Nissan предоставила также 12 автомобилей для транспортировки спортсменов и гостей мероприятия (модели Nissan X-Trail , Nissan Navara , Nissan Pathfinder , Nissan Patrol). По словам представителей Nissan Motor Rus российский этап FWT с нынешнего года станет традиционным.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.