Главная » РБК приглашает посоревноваться на картах

РБК приглашает посоревноваться на картах

5 марта 2011

«Какой же русский не любит быстрой езды?». Слова Николая Васильевича Гоголя не теряют актуальности, но мало кто из жителей мегаполиса в состоянии удовлетворить желание прокатиться с ветерком. Единственный выход – пересесть в спортивный автомобиль и выехать на полотно гоночного кольца. 

Поскольку не каждый может себе позволить принять участие в гонках класса «Формула-1», РБК предлагает более демократичный способ посоревноваться в управлении техническим средством передвижения. И речь идет о соревнованиях на картах.

Детскими игрушками называют некоторые автолюбители спортивные карты. В чем-то их можно понять: машина более чем скромных габаритов с 5-сильным моторчиком без автоматической трансмиссии и климат-контроля вряд ли вызовет возглас восхищения, какой вырывается при виде Bentley Continental. Но почему же Михаель Шумахер и Дэвид Култхард все свободное время проводят за рулем этого автомобильчика? Потому что у карта есть педаль газа, он легок в управлении, динамичен, и это – гоночный автомобиль!

Действительно, соревнования на картах проводятся во многих странах мира, и Международная федерация автоспорта даже внесла эти турниры в собственный календарь. Многие гонщики называют картинг кузницами кадров автоспорта.

Итак, 16 февраля Forza Karting hall примет первый Корпоративный Кубок по картингу под эгидой РБК. Регистрация участников начнется в 13.00, квалификационные заезды начнутся с 13.30.

Более подробную информацию об участии в турнире можно узнать по телефонам: 363-72-54 и 8-909-954-5632 и gubanov@intelsport.ru. Регламент соревнований и условия участия можно посмотреть здесь.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.