Главная » Нори Хага: "World Superbike интереснее MotoGP"

Нори Хага: "World Superbike интереснее MotoGP"

5 марта 2011

До старта Чемпионата по Мировому Супербайку остается две недели. Одним из фаворитов сезона считается японский пилот Yamaha-Italia Нориюки Хага, уступивший в прошлогодней дуэли чемпиону мира Джеймсу Тозеланду ничтожные 2 очка. "В 2008-м нас ждет 30 захватывающих гонок. В чемпионат вернулись несколько очень сильных пилотов", говорит Нори Хага. "Среди них не меньше 6 моих соотечественников. Убежден, что Чемпионат по Мировому Супербайку в 2008 году будет интереснее Чемпионата мира MotoGP. Конкуренция выросла и что-либо прогнозировать сложно". 

Маленький японец убежден, что очень сильны будут Suzuki и Ducati, прекрасно выглядевшие на тестах в Phillip Island. Ожидает он сюрприза и от Honda . "Наши R1 также очень конкурентоспособны, но, как это всегда и бывает в мотоспорте, что-то еще можно улучшить".

Австралиец Трой Корсер в своем дебютном сезоне в Yamaha привел свою R1 на пятое место в итоговой таблице и очень сильно провел концовку сезона: "Мотор новой R1 явно сильнее. Лучше стала электроника. Пока мы не придаем значения времени на круге, и не обращаем внимания на конкурентов".

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.