Главная » На месте моста Крестовского путепровода появится эстакада

На месте моста Крестовского путепровода появится эстакада

5 марта 2011

На месте старого моста Крестовского путепровода будет построена эстакада. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Комплекс архитектуры, строительства, развития и реконструкции столицы. 

Напомним, в настоящее время на проспекте Мира идет реконструкция Крестовских путепроводов. Как рассказал первый заместитель руководителя Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы Александр Левченко, после окончания реконструкции увеличится количество полос в сторону центра с пяти до шести, а в область – с четырех до пяти. Таким образом планируется разгрузить проспект Мира, Ярославское шоссе и прилегающие улицы (Академика Королева, Руставели, Шереметьевская), Третье транспортное кольцо. Сложность в том, что работы можно вести только 4 часа в сутки – на это время останавливается движение поездов, ведь под путепроводом проходят железнодорожные пути. Вторая сложность – медленные темпы проектирования, которое отстает от строительства. Поэтому в частности работы на Крестовском путепроводе ведутся локально.

Напомним, с 30 сентября проезжая часть Крестовского путепровода сужена до трех полос в обе стороны, а также введено одностороннее движение при съезде с проспекта Мира на Водопроводный проезд. Само собой, это привело к постоянному образованию заторов на проспекте Мира, Ярославском шоссе и на прилегающих улицах: Академика Королева, Шереметьевской, Руставели, Орлова. В результате все это создает сильные помехи автомобильному движению на МКАД и Третьем транспортном кольце. Ремонтные работы пришлось начать срочно, и не было времени организовать объезды, т.к. путепровод находился в аварийном состоянии. Ремонт планируется завершить в течение года.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.