Главная » WSBK: Презентация в Милане

WSBK: Презентация в Милане

5 марта 2011

Чемпионат Мирового Супербайка (Superbike World Championship) и в новом сезоне-2008 привлекает громкими именами. Это почувствовали все присутствовавшие на презентации в Милане, когда звезды этой мотосерии появились на сцене. Представление участников прошло по инициативе главных спонсоров Чемпионата HANNspree и Pirelli. 

В числе приглашенных были и представители Alfa Romeo , также вкладывающих деньги в этот Чемпионат. Нового партнера представила команда Ducati: теперь на новеньком 1098-м помимо надписи Xerox красуется логотип Valsir. Впрочем, производитель пластиковых труб Valsir в мотоспорте не новичок: фирма выступала в качестве партнера Derbi и Aspar-Aprilia в классах 125сс и 250сс.

Ну, а главными звездами вечера в выставочном центре Superstudio Piu были Макс Бьяджи, Карлос Чека, Трой Бейлисс, Макото Тамада, Роберто Рольфо, Рубен Ксаус, Рюичи Кийонари и чемпион мира в Суперспорте Кенан Софуоглу. Отсутствовавших звезд команды Yamaha-Italia Троя Корсера и Нориюки Хагу представил менеджер команды Массимо "Майо" Мерегалли. Не видно было на презентации и пилотов Alstare Suzuki Фонси Ньето, Юкио Кагаямы и Макс Нойкирхнера.

"Это будет уже 21-й Чемпионат мира по Супербайку, в котором нас ждет несколько новшеств", сказал коммерческий директор владельца World Superbike из FGSport Паоло Фламмини. "У нас прекрасные партнеры, такие как HANNspree, Alfa Romeo и Pirelli. Большое число участников и разнообразие представленных марок позволяет нам, как организаторам с оптимизмом смотреть в будущее".

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.