Главная » Monster Trucks: Высшая Лига стартует в апреле

Monster Trucks: Высшая Лига стартует в апреле

5 марта 2011

Высшая Лига Машин Монстров (Major League of Monster Trucks) объявила предварительный календарь на 2008 год и размеры призового фонда. Сезон начнется 26 апреля в Мемфисе (штат Теннесси) на Memphis Motorsports Park. На каждом этапе выступят 16 бигфутов, которым предстоят парные гонки с выбыванием и фристайл. 

Предварительный календарь Чемпионата MLMT 2008:

26 апреля - Memphis Motorsports Park, Мемфис, Теннесси
3 мая - Atlanta Motor Speedway, Хэмптон, Джорджия
21 июня - Texas Motor Speedway, Форт Уорт, Техас
5 июля - Iowa Speedway, Ньютон, Айова
19 июля - Milwaukee Mile, Милуоки, Висконсин
23 августа - Nashville Superspeedway, Лебанон, Теннесси
6 сентября - Las Vegas Motor Speedway, Лас-Вегас, Невада
20 сентября - Kentucky Speedway, Спарта, Кентукки
18 октября - Gateway International Raceway, Мэдисон, Иллинойс

Призовой фонд каждого уикэнда 100.000 $ распределяется между участниками этапа в зависимости от занятых ими мест в квалификации и в каждом из видов программы. Еще 100 тысяч "зеленых" будут выплачены первой десятке по итогам Чемпионата.

MLMT объединяет лучших водителей-профессионалов, выступающих на пикапах с 66-дюймовыми колесами. Машины соревнуются в парных гонках с препятствиями на выбывание. Грунтовая трасса по конфигурации походит на ту, которую готовят для "Гонки Чемпионов", с поправкой на трамплины и горки. Огромные бигфуты при прохождении дистанции развивают скорость до 85 миль в час.

Второй вид программы - фристайл. Здесь пилоты демонстрируют мастерство управления машинами и их фантастические возможности - преодоление препятствий из нагроможденных автомобилей, вертикальная стойка на задних колесах, вращение на месте и тому подобные фокусы.

Соревнования пользуются бешеной популярностью, а пилоты и машины, такие как Bigfoot#16 (Дэн Рант), Madusa (Мадуза), T-Maxx (Карл Ван Хорн), King Krunch (Дэвид Смит), Nitro Fish (Дэвид Смит), считаются суперзвездами Америки. "В новом сезоне мы покажем новое поколение Трак-Монстров", говорит президент MLMT Джо Фром. "На скоростных трассах выступят самые быстрые из машин с большими колесами".

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.