Главная » 2008 Dodge Challenger SRT8 появился на публике до премьеры

2008 Dodge Challenger SRT8 появился на публике до премьеры

5 марта 2011

До мировой премьеры нового возрожденного Dodge Challenger осталось чуть больше недели, он будет представлен 6 февраля на автошоу в Чикаго. 

Но премьера уже ни для кого не будет сюрпризом. И это вовсе не из-за назойливых шпионов, которые фотографировали прототипы в камуфляжах весь прошедший год по всей Америке. На днях из авторитетного американского журнала Car and Driver произошла утечка эксклюзивной фотосессии Dodge Challenger и вариантов обложки с ним.

По идее журнал должен был выйти только в апреле, уже после официальной премьеры автомобиля, но вышло все наоборот. Теперь уже ясно видны отличия от концептуальной модели, о которых раньше предполагали эксперты. Отличия только в деталях, таких как боковая стойка, большой нижний спойлер в стиле «мускул каров» 70-х под передним бампером и сотовидная решетка радиатора вместо крестовидной. Challenger из журнала выглядит почти так же, как недавний тестовый прототип серого окраса, который засекли папарацци.

Еще раз напомним, что в этом году будет выпущено только 6 400 экземпляров Dodge Challenger SRT8 с 6,1-литровым HEMI V8. Начальная цена будет в районе 40 тысяч долларов, но из-за ограниченного тиража за такую сумму купить машину будет очень проблематично. Новый Challenger будет доступен только на рынках США и Канады.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.