Главная » Новый Dodge Challenger – не только SRT8, но и в версии R/T

Новый Dodge Challenger – не только SRT8, но и в версии R/T

6 марта 2011

В феврале на выставке Chicago Auto Show состоится премьера нового Dodge Challenger. Но благодаря папарацци, которые за 2007 года успели сфотографировать «мускул кар» с десяток раз, шокирован вряд ли кто будет. 

Сам Dodge тоже уже успел показать и новую решетку, и фары, и люк бензобака в ретро-стиле. За последнюю неделю с 10 по 17 января 2008 года новенький Challenger встречался на дорогах общего пользований не меньше четырех раз.

Первые фото в этом году показывали наглухо закамуфлированный экземпляр и эксперты даже предположили, что Dodge решил внести какие-то изменения в дизайн. Но через пару дней точки над «i» были расставлены. По дорогам заколесили оранжевые «Челленджеры» практически из шоу-румов. Машина появилась на шоссе без всякого камуфляжа, показав все свои отличия от концепта, о которых мы не раз писали.

Несмотря на то, что Dodge запускает первоначально модель Challenger только в комплектации SRT8, предсерийные прототипы версии R/T уже успели попасть в объективы автошпионов. Притом они также были полностью открыты для глаз всех зевак. Challenger R/T без камуфляжа засветил не только серебристый окрас и новую решётку, но и шильдик R/T, что и дало основание полагать, что Dodge занимается не только мощной SRT8 версией.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.