Праздничные ограничения движения
В праздники в Москве будет традиционно ограничено движение. Об ограничениях сообщает Транспортный сервер Москвы.
26 декабря (пятница) в связи с проведением в Гостином дворе новогоднего приема от имени мэра и правительства Москвы с 16 часов и до окончания мероприятия планируется ограничить проезд автомобилей и общественного транспорта по Васильевскому спуску, а также по улицам Ильинка и Варварка.
27 декабря с 8 часов утра будет перекрыто движение по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту и Москворецкой улице. Ограничения вводятся в связи с проведением общероссийской новогодней елки в Государственном Кремлевском Дворце.
В ночь с 31 декабря на 1 января из-за массовых гуляний на Красной, Тверской, Театральной и Лубянской площадях будет ограничено движение в центре города: с 21:30 31 декабря нельзя будет проехать по Тверской улице на участке от Триумфальной до Манежной площади, по Ильинке и Охотному ряду – от Манежной до Лубянской площади, по Васильевскому и Ильинскому спускам, а также по Китайгородскому проезду.
По предварительной информации, ГИБДД планирует выделить около 20 эвакуаторов для перемещения неправильно припаркованных машин с улиц, на которых будут проходить мероприятия.