Главная » Новости » Обновленная Mazda 3 с новым двигателем Skyactiv-GНаписал Rain

Обновленная Mazda 3 с новым двигателем Skyactiv-GНаписал Rain

Обновленная Mazda 3 с новым двигателем Skyactiv-GНаписал Rain
28 ноября 2017 в 07:17
Просмотры: 9958
Категория: Новости

Обновленная Mazda 3 с новым двигателем Skyactiv-GНаписал RainВ сентябре 2011 года компания Mazda представит обновленную версию модели Мазда 3. Автомобиль получит совершенно новый двигатель Skyactiv-G, агрегатированный с АКПП Skyactiv-Drive. Новая силовая установка позволит сократить расход топлива на 15%.

Премьера новинки намечена на Франкфуртский автосалон, который состоится в сентябре 2011 года.

Что касается внешних изменений, то они пришлись на передний бампер, решетку радиатора и фары. Кроме того, автомобиль получил новые легкосплавные колесные диски размером 16- и 17-дюймов.

Теперь поподробнее о новейших двигателях Skyactiv-G и АКПП Skyactiv-Drive. Разработкой двигателей серии Skyactiv компания занималась в течение нескольких лет. Главной целью новой разработки является снижение потерь на трение, повышение экономичности и экологичности, а также уменьшение веса конструкции двигателя. В новом двигателе применяются технологии непосредственного впрыска топлива и высокой степени сжатия. При разработке автоматической коробки передач Skyactiv-Drive разработчики добивались экономичности, уменьшения размеров и веса, и улучшения динамических показателей.

Двигатели SkyActiv оснащаются системой непосредственного впрыска с высокой степенью сжатия, а трансмиссии отличаются компактными размерами и малым весом. Технология SkyActiv предусматривает повышение эффективности силовой установки и снижение вредных выбросов в атмосферу.


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.