Главная » Чтиво » Самое важное для вас в любой дороге

Самое важное для вас в любой дороге

08 апреля 2011

Самое важное для вас в любой дорогеСпросите любого автолюбителя о его отношении к своему автомобилю, и вы услышите от него много лестного и доброго о железном друге. Сегодня машина перестала быть простым средством передвижения и, как кажется, в одно мгновение стала закадычным приятелем, партнером по приключениям, а то и настоящим членом семьи. И действительно, машины обрели некоторое подобие разумности, и мы все стали относиться к ним с большей теплотой и серьёзностью. Каково же бывает наше разочарование, когда наш верный друг вдруг попадает в серьёзное ЧП, наносящее урон его внешнему виду, функциональности.

Как защитить машину в таком случае, как привлечь к ответственности не просто «мокрое покрытие дороги» или «знак, который не видно из-за деревьев»? В таком щепетильном вопросе вам поможет автострахование. Именно система автострахования поможет вам быть уверенным в себе и ездить абсолютно везде без особого беспокойства. Естественно, любой автолюбитель может ответить только за самого себя, а ответственность за то, что может произойти на дороге во время транспортного движения, возьмет на себя полис обязательного гражданского автострахования ОСАГО.

Именно ОСАГО сможет гарантировать вам предельно честное и оперативное возмещение личного ущерба, которое может быть причинено при движении. Данный вид страхования имеет возможность возмещать ущерб, причиненный как имуществу, так и здоровью, жизни застрахованного автолюбителя. Данный вид страховки предусмотрен специально для того, чтобы избегать противоправных мер по отношению к вам и сделать вашу «дорожную» жизнь намного безопаснее в финансовом плане.

Важно помнить, что ОСАГО компенсирует вам ущерб, причиненный в случае дорожно-транспoртного происшествия:

― если ваша машина получила частичное либо полное повреждение;

― если вследствие него было причинено повреждение различного рода имущества (ограждений, стеклянных и пластиковых витрин, строений из самого различного материала);

― в случае нанесения вреда здоровью разной степени, а также причинение ущерба третьим лицам.

Данный вид страховки является универсальным средством и поможет справиться с любым чрезвычайным происшествием, которое застанет вас в дороге. Страхование ОСАГО ― это именно та разумная грань, которая сможет предостеречь вас от простой, нелепой случайности, а также и от злонамеренных ситуаций, которые случаются по вине не совсем адекватных водителей.

Для того чтобы идеально понимать процедуру формирования стоимости страховки, вам необходимо задать целый ряд параметров своего автомобиля.

1. Тип вашего транспортного средства.

2. Его мощность.

3. Стаж вождения, а также возраст гражданских лиц, которые будут управлять автомобилем.

4. Регион, в котором будет эксплуатироваться ваше транспортное средство.

5. Количество (при наличии) страховых случаев за прошлый период действия вашей страховки.

Для того чтобы определить порядок суммы страхования ОСАГО, вам необходимо воспользоваться специальным механизмом ― калькулятор осаго. Именно он сможет буквально в течение нескольких секунд сформировать достаточно точный порядок цифр страховки.

ОСАГО является одним из наиболее эффективных и мощных средств, и страхование имущества с его помощью имеет подавляющее количество плюсов.


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.