Главная » Чтиво » Особенности обслуживания немецких автомобилей Ауди и БМВ

Особенности обслуживания немецких автомобилей Ауди и БМВ

15 июля 2011

Особенности обслуживания Ауди

Автомобили марки Audi славятся своей надежностью, но это техника, а технике, рано или поздно, свойственно ломаться. Ремонт Ауди достаточно сложен, и поэтому его лучше заранее предотвратить, своевременно посещая специализированный сервис. Но, если ремонт постучался в вашу дверь, ни в коем случае не стоит с ним затягивать, так как может произойти эффект домино и следом за одной поломкой последует другая. Что, в свою очередь, не самым лучшим образом отразится на вашем кошельке.

Произвести высококачественный ремонт Audi можно лишь при наличии специального инструмента и соответствующих приборов, именно поэтому устранение неисправностей «на коленке» в гараже лучшего друга просто невозможно. Более того, некоторые модели настолько требовательны к сервисному оборудованию, что стоит неправильно вывесить автомобиль и это приведет к «смерти» пневмоподвески, что, естественно, сделает ремонт еще более дорогим. Следует помнить, что ремонт Ауди принесет длительные результаты лишь в случае, если он выполнен квалифицированными специалистами.

Крайне важно, осуществляя ремонт Audi использовать оригинальные запчасти, которые гарантировано прослужат долгое время и не доставят неприятных сюрпризов на дороге. В качестве альтернативы можно применить неоригинальные детали от фирм, которые были рекомендованы заводом-изготовителем. Как правило, их качество практически не уступает оригиналу, а вот более низкая цена делает обслуживание не таким катастрофичным для владельца.

Чаще всего ремонт Ауди связан с неисправностями в тормозной системе, ходовой части и двигателе, причиной которым стала небрежная эксплуатация автомобиля и несвоевременное техническое обслуживание.

Особенности обслуживания БМВ

Перед каждым владельцем автомобиля BMW рано или поздно встает вопрос ремонта и подбора запасных узлов и агрегатов для своего четырехколесного любимца. Ремонт БМВ может быть связан как с небрежной эксплуатацией, плохим топливом, ужасным состоянием дорог, так и с конструктивными просчетами со стороны завода-изготовителя. И, если в последнем случае еще можно что-либо решить в свою пользу и добиться бесплатного устранения неисправностей, то в первом автомобилист остается со своей проблемой один на один. Очень важно вовремя устранить проблему, а не запускать ее в более поздние стадии, когда ремонт BMW нанесет серьезный удар по вашему карману.

Не секрет, что автомобили этой немецкой марки – удовольствие не из дешевых и техническое обслуживание, даже если автомобиль старого года выпуска, всегда сулит немалые траты. Помимо высоких цен на запасные детали в расходный бюджет следует включить и оплату за услуги техцентра. Дело в том, что ремонт BMW невозможно выполнить в гаражных условиях и даже банальная замена масла требует наличия специального инструмента и специфических знаний. Дабы немного удешевить ремонт БМВ можно использовать в качестве запасных частей бывшие в употреблении узлы и агрегаты. При грамотном подходе можно без особых усилий подобрать деталь, которая практически ничем не будет уступать новой.

Последние модели БМВ, оснащенные пневматической подвеской, очень чувствительны к качеству дорожного полотна и постоянная езда по глубоким ямам гарантировано приведет к ремонтным работам. Как правило, данный ремонт дешевле, чем устранение неисправностей в силовом агрегате, но зачем платить больше? Лучше изначально бережливо относится к своему железному коню, и он отблагодарит вас долгой безотказной работой.

Чтобы оттянуть ремонт, а то и вовсе с ним никогда не столкнуться, не ленитесь проводить систематическую комплексную диагностику тормозной системы, ходовой части, рулевого управления и силового агрегата. Идеально, если у вас появится свой личный мастер, у которого вы всегда будете обслуживать свой автомобиль. При таком подходе ремонт BMW будет наименее финансово затратным, а ваши нервы - спокойнее.

Источник: TehCentri.Ru


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.