Главная » Чтиво » Экспертиза автомобиля

Экспертиза автомобиля

19 марта 2011

Экспертиза автомобиляПрактически каждый день огромное число наших сограждан сталкиваются с проблемами, которые имеют отношение к дорожно-транспортным происшествиям, к приобретению подержанного автомобиля. При этом становится необходимой экспертиза и страховка. Здесь понятно, что от того, насколько хорошо пройдет экспертиза автомобиля, будет зависеть сумма страхового возмещения. Очень часто, когда затрагивается вопрос об автоэкспертизе, форум становится тем местом, где владельцы транспортных средств пытаются найти хоть какую-то полезную информацию. Хотя понятное дело, что лучше и дешевле провести независимую экспертизу, нежели осуществлять ее через страховую компанию, просто это чересчур дорогое удовольствие.
Что же необходимо делать, чтобы результаты экспертизы были положительными, и чего не нужно делать, чтобы они не были негативными. Однозначным ответ на этот вопрос не может быть. Доверять экспертизу, в первую очередь, надо только опытному эксперту либо проверенным компаниям, которые на протяжении многих лет занимают почетное место в этой сфере деятельности. Также и проверить автомобиль, конечно же, сможет только хороший автоэксперт. При этом сможете сэкономить расходы и свое время. Хотя во многих случаях неприятная история может крыться не только в том, как сделать правильный выбор в сторону компании для экспертной проверки транспортного средства, а также в том, какой был выбран вами вариант страхования. Даже самая лучшая независимая экспертиза автомобиля ничем не сможет помочь, если вы попадетесь на крючок страховой фирмы и согласитесь со всеми теми заключениями, которые она предоставить по вашему делу, даже если они всецело ущемляют ваши права.
Обязательно также проверить автомобиль перед покупкой. Потому что бывают разные случаи, бывший хозяин может скрыть темное прошлое машины, которое отразится в дальнейшем только на вас. Если вы не хотите чтоб эти проблемы настигли вас в будущем, тогда обращайтесь за помощью к эксперту для проверочных работ. Они включают в себя полностью проверку авто, каждой детали, всех систем. В общем, выясняется прошлое: не было ли в его истории аварий, нет ли каких серьезных дефектов и много другого. Автоэксперт сможет определить каждую мелочь, которая скрывается глубоко внутри или же искусно нарочно припрятана. Также при экспертизе определяется, насколько качественно был осуществлен прошлый ремонт (если он имел место), и как дальше поведет себя транспортное средство.

При проверке используется только высококачественное оборудование, специальные инструменты, но, конечно же, без опыта и навыков здесь тоже не обойтись. Поэтому нужно осторожно делать выбор специалиста, которому доверите миссию – проверить авто. Автоэкспертиза дает гарантию в том, что вы действительно приобретаете автомобиль без всяких дефектов, без темного прошлого.
 Такая процедура также проводится для того, чтобы перевести техническое состояние машины в денежное выражение. Закон требует, чтобы при продаже либо при наследовании авто, владельцы правильно осуществляли расчеты с государством, имеется в виду, чтобы платили налоги, госпошлину и другие разного рода оплаты. Важно то, что сам эксперт не имеет никакого отношения к взиманию платежей, а только устанавливает техническое состояние транспортного средства на период проверки, переводит его в денежный фактор либо дает соответствующий результат.
Автоэкспертиза в обязательном порядке также осуществляется при наследовании, потому что наследство должно быть оценено: при разделе имущества супругами, при оформлении договора купли-продажи либо дарственной, если участвуют в этом посторонние люди, так как государство получает от этого определенный процент. Что хочется сказать в итоге: проверить автомобиль нужно обязательно, как перед покупкой, так и после дорожно-транспортного происшествия, чтобы не нужно было переживать, что с ним что-то не в порядке, чтобы чувствовать себя уверенно, защищено. А также хочется пожелать, чтобы вы проверяли «железных коней» только для покупки, но никак не после аварий. Пусть вам везет!


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.