Главная » Чтиво » Mercedes-Benz GL под названием Grand Edition для особых клиентов

Mercedes-Benz GL под названием Grand Edition для особых клиентов

31 мая 2011

Mercedes-Benz GL под названием Grand Edition для особых клиентовНемецкие внедорожники GL-класса от компании Mercedes-Benz частенько попадали под критику, предметом которой были упрёки за недостаток роскоши, но отныне эта ситуация исправлена и особо требовательные клиенты смогут приобрести такой автомобиль из серии Grand Edition, в которой присутствует роскошь в большей степени, чем в стандартном авто. Роскошная новинка будет отличаться от машин стандартного исполнения некоторыми косметическими изменениями, иными колёсными дисками, более дорогим интерьером и расширенным перечнем стандартного оборудования.

Наружная доработка Mercedes-Benz GL Grand Edition будет иметь некую спортивную направленность, а элементы внешних изменений таковы: иная решётка радиатора, сверкающая тремя хромированными полосками на чёрной сетке, тонированные блоки передней оптики, другой бампер спереди, с интегрированными в него светодиодными фонарями и блестящая защита картера. Бока авто дополняют алюминевые пороги, окрашенные в серый металлик, а нижняя часть заднего бампера красуется иными патрубками выхлопной системы. Все дополнительные косметические преображения пошли этому солидному автомобилю только на пользу, а венчают эту картину новые 20-дюймовые 10-спицевые легкосплавные колёсные диски.

Салон Grand Edition обтянут кожей двух цветов. Представленный экземпляр имеет чёрно-белую кожу, коей обшиты не только сиденья, но и подлокотники, карты дверей, торпеда, рулевое колесо, а прострочено всё это кожанное великолепие контрастной нитью, то есть, чёрной нитью прошиты белые вставки и наоборот - белой нитью прострочены чёрные кожанные вставки. Также внутреннюю отделку дополняют вставки из чёрного ясеня, ими украшены торпеда, дверные карты и руль. Потолок данной модификации обшили чёрной тканью, а пол застелили серыми велюровыми ковриками с выбитыми на них названиями эксклюзивной серии. Также некоторого шика добавили накладки на педали, выполненные из нержавеющей стали, новая светодиодная салонная подсветка и эмблема Grand Edition на центральной консоли.

Гамма силовых агрегатов для GL Grand Edition обширна и авто может иметь любой из имеющихся. Например, из 6-цилиндровых моторов можно заказать GL 350 BlueTEC 4Matic на 211 л.с. мощности или GL 350 CDI 4Matic с 265 лошадиными силами; из 8-цилиндровых двигателей можно выбрать версию GL 450 на 340 "лошадок", либо GL 500 на 388 "лошадей". Автомобиль с любым из моторов будет иметь в своём арсенале фирменный полный привод 4Matic, пневмоподвеску Airmatic, адаптивную систему демпфирования и систему Direct-Steer.

Эксклюзивные Mercedes-Benz GL Grand Edition смогут увидеть своих счастливых обладателей уже совсем скоро. В Германии стоимость на эту серию будет стартовать с 80206 евро (112200 долларов) за модификацию с самым слабым мотором и достигать цены в 99127 евро (138700 долларов) за версию GL 500 Grand Edition.

Источник: Журнал "Тюнинг автомобилей Autotuni.ru"


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.