Главная » Чтиво » Современная защита красивого и дорогого автомобиля

Современная защита красивого и дорогого автомобиля

31 мая 2011

автосигнализация

Пользоваться возможностью обладать дорогим и красивым автомобилем наверняка доставляет немало удовольствия. В продолжение этой темы возникает неординарный вопрос: а доставляет ли удовольствие процесс угона дорогих и красивых автомобилей? Наверное, доставляет, если только угоняемое транспортное средство не оснащено сигнализацией последней модели. Автомобильные сигнализации применяются для защиты транспорта практически повсеместно. Однако насколько такие аппараты соответствуют современным требованиям, остаётся только догадываться. Наверное, именно несоответствия требованиям современности предоставляют возможность угонщикам авто получать удовольствие. Ведь именно технический и технологический уровень защитных устройств позволяет делать выводы о том, насколько совершенны такие устройства. Проще говоря, если на транспорте эксплуатируется аппарат трёх-четырёхгодичной давности, можно не сомневаться в том, что автомобиль будет угнан при первой же возможности. Те, кто занимается этим, за три-четыре года прекрасно изучат все тонкости любой сигнализации. Так что данный момент следует иметь в виду.

А пока что в качестве примера технического и технологического совершенства можно рассмотреть сигнализацию Pandora DXL 3210. Достаточно новый аппарат, надёжный и стабильный, судя по презентации производителей. В принципе, так оно и есть. Потому как, если рассматривать данную конструкцию глазами техника или технолога, действительно можно отметить техничность и технологичность исполнения. Привлекает в аппарате несколько нововведений. В первую очередь, обращает на себя внимание наличие цифровой шины CAN, что уже говорит о соответствии устройства современным требованиям. Также есть интерфейс USB, используемый для программирования и настройки устройства. Третьим интересным моментом отмечается система авторизации пользователя с использованием зашифрованного канала передачи данных. Здесь используется технология 128-битного шифрования ключа, что делает практически невозможным перехват и расшифровку информации. Учитывая наличие дистанционного управления сигнализацией, это довольно значимый фактор.

Кстати, по поводу дистанционного управления. Здесь тоже имеются новшества, причём довольно интересные. Оповещения для пользователя приходят под звуки мелодии. Но самое интересное - это то, что каждое оповещение, отличное по функциональности от другого оповещения, сопровождается своей мелодией. Помимо такого интересного звукового обозначения, применяется также светодиодный определитель события, где тому или иному действию соответствует свой цвет светодиода. Нужно заметить, что организация управления подобным образом значительно упрощает пользование пультом дистанционного управления (брелоком). Наверное, такая информация, как дальность действия брелока новой не покажется, но можно тоже отметить, что это значение параметра для данной модели равняется почти что двум километрам (1800 метрам). Примерно такой должна быть современная защита красивого и дорогого автомобиля. Только в этом случае можно быть уверенным в том, что кто-то другой, помимо самого владельца, не получит удовольствия от владения машиной.


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.