Главная » Чтиво » Кузовной ремонт и основные характеристики.

Кузовной ремонт и основные характеристики.

01 сентября 2011

Кузовной ремонт автомобиля должен проводиться в соответствии с полученными повреждениями машины при аварии или обычных неполадок, которые со временем возникают у каждой марки машин. Первый вид кузовного ремонта – это локальный ремонт. Проводят его в том случае, если у автомобиля присутствуют небольшие и поверхностные вмятины, царапины. Самый неприятный момент – это когда такие вмятины появились на несущей части или ребре жесткости, тогда придется осуществлять и покрасочные работы, и шпатлевание. Но если неприятность небольшая не требуется исправление слоя покраски, тогда кузовной ремонт в такой ситуации проходит довольно быстро.

Второй вид кузовного ремонта называется сложным, так как требуется применение специальных стапелей, с помощью которых мастер может исправить поврежденную несущую часть автомобиля. Это рама прямоугольной формы, которая приводит кузовную геометрию в первоначальный вид. Кузовной ремонт такого типа проводится в том случае, когда произошло скручивание металла либо поведенный корпус. И третий вид ремонта – это кузовной ремонт бампера. Так как это довольно дорогая часть автомобиля, покупка нового стоит довольно больших денег. Если бампер автомобиля не совсем разбит, есть возможность составить все части и осколки в единое целое. Поэтому при таком виде ремонта, как в принципе и при любом другом, проводится сварка аргоном.

Сварка аргоном – преимущества. В последнее время сварка аргоном становится довольно популярной. Происходит это в силу того, что такой вид сварки имеет множество преимуществ. Отнесем к ним: дешевизна сварки аргоном по отношению к другим видам сварки, повышенная прочность сварочного шва, его незаметность, качество, способность сварить любые материалы и металлы, быстрота выполнения сварки аргоном. Сварка аргоном позволяет не выкидывать большое количество денег на покупку новых запчастей к вашему автомобилю, так как с ее помощью можно сварить и привести в первоначальный вид любую деталь машины или же просто усилить с ее помощью прочность детали и продлить время ее использования. В силу того, что аргон при сварке не дает попасть воздуху в середину шва, он становится прочным и крепким, что увеличивает время служения детали и всего автомобиля.

Сварка аргоном даст вторую жизнь вашему автомобилю и вам в ближайшем будущем не потребуется его менять на новый.
Главное, пусть ваше авто служит вам безопасно, безотказно и без капитального ремонта!


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.